レースリザルト
2020.11/1 Coupe du Japon 京都ゆぶねStage XCO
男子アドバンスクラス
店長 10位
男子チャレンジクラス
T氏 18位
Sプロ 20位
2020.9/27 Coupe du Japon 深坂自然の森 XCO
男子アドバンスクラス
店長 13位
男子チャレンジクラス
T氏 13位
Sプロ 16位
2020.7/19 Coupe du Japon 菖蒲谷 XCO 兵庫県たつの市 CJ-1
男子アドバンスクラス
店長 15位
男子チャレンジクラス
Sプロ 20位
2020.2/16 シクロクロス四国 第2戦 香川 さぬきシクロクロス善通寺大会
C4
店長 3位
2019.12/1 第24回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース
おとこ組
チーム アウタートップ A 34位 27周 5:09:23.04
ひとり組
チーム アウタートップ 店長 26位 10周 5:00:56.39
2019.11/24 第24回 『ツール・ド・ゆう』
(チャンピオンクラス8.2km)
店長 9位 30:56
(ロードレーサーの部・男子Cクラス8.2km)
K山さん 6位 28:38
(ロードレーサーの部・男子Dクラス8.2km)
S倉さん 41位 40:11
2019.11/10 Coupe du Japon 京都ゆぶねStage XCO
男子アドバンスクラス
店長 5位
S村くん 18位
男子チャレンジクラス
E本くん 5位
Sプロ 19位
2019.9/29 Coupe du Japan 深坂自然の森 XCO
男子アドバンスクラス
店長 3位
男子チャレンジクラス
Sプロ 19位
2019.9/15 第32回 MCAS岩国トライアスロン大会
男女総合
店長 18位 1:38:43
T丸さん 110位 2:04:53
2019.8/18 第30回トライアスロンさぎしま大会
男女総合
店長 41位 2:52:05
2019.7/14 第20回 アクアスロンくらはし大会
Aタイプ男子総合
店長 38位 2:34:55
2019.5/26 Coupe du Japan やわたはま国際 XCO
男子アドバンスクラス
店長 26位
男子チャレンジクラス
Sプロ 26位
2019.4/14 第35回 全日本トライアスロン宮古島大会
総合記録
店長 359位 11:31:25
2018.11/25 第23回 『ツール・ド・ゆう』
総合順位(8.2km)
店長 93位 32:20
O内さん 163位 37:16
S倉さん 180位 39:33
2018.9/16 第31回 MCAS岩国トライアスロン大会
男女総合
店長 48位 1:50:45
O本くん 72位 1:56:05
2018.8/26 第29回トライアスロンさぎしま大会
男女総合
店長 92位 3:08:24
2018.8/5 第25回 汗汗フェスタ2017in千畳敷 MTB3時間耐久レース
チームの部
アウタートップA 41位 11周回
アウタートップB 64位 9周回
アウタートップ店長 119位 7周回
2018.5/13 Coupe du Japan やわたはま国際 XCO
男子アドバンスクラス
店長 19位
男子チャレンジクラス
Sプロ 23位
2018.4/22 第34回 全日本トライアスロン宮古島大会
総合記録
店長 386位 11:28:32
2018.1/21 中国シクロクロス 広島第4.5戦 プレ大会
C2
店長 9位
C3+C4
K角さん 22位
Sプロ 27位
2017.12/3 第21回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース
おとこ組
チーム アウタートップ A 21位
ひとり組
チーム アウタートップ K 18位
チーム アウタートップ しか 19位
チーム アウタートップ 店長 20位
2017.11/19 第22回 『ツール・ド・ゆう』
総合順位(8.2km)
T頭くん 32位 29:00
店長 61位 31:27
O嶋くん 71位 32:16
A野さん 79位 33:10
A根さん 110位 34:52
O内さん 129位 36:37
Sプロ 165位 42:08
F井さん 194位 72:41
2017.10/22 Coupe du Japan 深坂自然の森 XCO
男子アドバンスクラス
店長 9位
男子チャレンジクラス
Sプロ 11位
2017.9/24 第30回 MCAS岩国トライアスロン大会
男女総合
店長 29位 1:45:52
O本くん 58位 1:54:39
2017.9/10 もみのきサイクル耐久レース (秋)
120分クラス
店長 10位
T頭くん 12位
A根さん 19位
A野さん 20位
O内さん 29位
S倉さん 32位
Sプロ 33位
2017.8/20 第28回トライアスロンさぎしま大会
男女総合
店長 87位 2:58:58
2017.8/6 第24回 汗汗フェスタ2017in千畳敷 MTB3時間耐久レース
ソロの部
田頭くん 57位
K角さん 71位
店長 74位
チームの部
アウタートップA 19位
アウタートップB 21位
2017.5/21 Coupe du Japan 勢和多気ヤマジテカップ国際マウンテバイク大会
男子アドバンスクラス
店長 13位
男子チャレンジクラス
Sプロ 24位
2017.4/23 第33回 全日本トライアスロン宮古島大会
総合記録
店長 354位 11:20:48
2017.4/23 Coupe du Japan やわたはま国際MTBレース
男子チャレンジクラス
Sプロ 23位
2017.3/12 第22回西日本チャレンジサイクルロードレース大会
A-M
店長 21位
B-2
T頭くん 8位
2017.1/22 中国シクロクロス 広島第6戦
C1
店長 17位
C3-A
K原くん 3位
T島くん 27位
C3-B
H田さん 17位
CM2+CM3
Sプロ 22位
2016.12/18 中国シクロクロス 広島第4戦
C1
店長 4位
C2
T頭くん 7位
C3+C4
K原くん 5位
T島くん 16位
CM2+CM3
T 山さん 16位
2016.12/4 第21回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース
おとこ組 チーム アウタートップB 7位
おとこ組 チーム アウタートップA 14位
ソロ チーム アウタートップ店長 13位
2016.11/20 第21回「ツール・ド・ゆう」
総合順位(8.2km)
T頭くん 6位 26:35
店長 40位 29:09
O嶋くん 59位 30:45
o内さん 74位 32:18
K原くん DNF
2016.11/13 Coupe du Japan 深坂自然の森 XCO
男子チャレンジクラス
店長 1位
Sプロ 15位
2016.10/23 中国シクロクロス 広島第1戦
C1
店長 2位
C2
T頭くん 8位
C3+C4
K原くん 9位
T島くん 15位
CM2+CM3
Sプロ 10位
2016.10/16 中国サイクルグランプリ2016
エキスパート
T頭くん 7位
店長 32位
2016.9/18 第29回 MCAS岩国トライアスロン大会
総合
店長 34位
2016.8/21 第27回トライアスロンさぎしま大会
男女総合
店長 132位 3:06:48
T田さん 198位 3:20:40
2016.8/7 第23回 汗汗フェスタ2016in千畳敷 MTB3時間耐久レース
ソロの部
店長 20位
S本さん 69位
田頭くん 70位
チームの部
アウタートップA 19位
アウタートップB 40位
2016.7/3 はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
総合記録(個人の部)
店長 188位 5:51:21
T田さん 317位 6:28:20
2016.5/15 Coupe du Japan やわたはま国際 XCO
男子チャレンジクラス
店長 9位
Sプロ 43位
男子ビギナークラス
K角さん 5位
2016.4/17 第32回 全日本トライアスロン宮古島大会
総合記録
店長 601位 11:55:24
2016.3/13 第21回西日本チャレンジサイクルロードレース大会
A-M
店長 29位
B-2
T頭くん 7位
O嶋くん 45位
K原くん 81位
2016.1/24 中国シクロクロス 広島第7戦 (JCXシリーズ)
C1
店長 17位
C2
T頭くん 9位
N村くん 12位
C3+C4
K原くん 11位
O嶋くん 19位
Sプロ 27位
2015.12/20 中国シクロクロス 広島第5戦
C2
店長 1位
C3+C4
T頭くん 2位
K原くん 7位
O嶋くん 31位
遠く山さん 35位
陸くん 42位
Sプロ 44位
2015.12/6 第20回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース
おとこ組 チーム アウタートップA 6位
おとこ組 チーム アウタートップ工大 14位
ソロ チーム アウタートップ店長 15位
2015.11/22 第20回「ツール・ド・ゆう」
総合順位(8.2km)
T頭くん 10位 26:06
店長 61位 29:22
O嶋くん 133位 34:05
Y下さん 183位 38:49
2015.11/8 中国シクロクロス 広島第2戦
C2
店長 2位
C3+C4
K原くん 5位
遠く山さん 17位
Sプロ 18位
2015.10/25 第28回 MCAS岩国トライアスロン大会
K君 18位
店長 20位
K井さん 位
2015.10/18 中国サイクルグランプリ2015
エキスパート
T頭くん 27位
O嶋くん 48位
エリート
店長 DNF -2LAP
2015.10/4 UCI/JCF公認 CJ-U 勢和多気国際クロスカントリー
男子チャレンジB
店長 8位
Sプロ 49位
2015.9/13 もみのき耐久レース 秋編
240分クラス アウタートップ B 14位
240分クラス アウタートップ A 46位
240分クラス アウタートップ T橋 51位
240分クラス アウタートップ 店長 63位
2015.8/30 第26回トライアスロンさぎしま大会
男女総合
K君 69位 2:52:14
店長 105位 2:58:27
K井さん 161位 3:09:43
E本君 250位 3:26:48
2015.8/9 第22回 汗汗フェスタ2014 in千畳敷 MTB3時間耐久レース
チームの部 チーム アウタートップ① 17位
チームの部 チーム アウタートップ② 19位
チームの部 チーム アウタートップ③ 23位
ソロの部 チーム アウタートップ店長 104位
2015.6/21 第7回ハワイトライアスロンin湯梨浜大会
一般の部
店長 139位 2:48:14
2015.5/17 もみのき耐久レース
240分クラス アウタートップ U20 10位
240分クラス アウタートップ A 32位
240分クラス O井さん 38位
240分クラス 遠く山さん 39位
240分クラス アウタートップ 女子部 49位
2015.4/12 菖蒲谷 クロスカントリー CJ-2 XCO
男子チャレンジB
店長 33位 (パンク)
Sプロ 34位 (パンク)
K野さん 37位 (パンク)
2015.3/15 第20回西日本チャレンジサイクルロードレース大会
A-M
店長 31位
B-2
K原くん 54位
N本くん 66位
O嶋くん 91位
Sプロ 93位
2015.3/8 中国シクロクロス 島根第10戦
C2
店長 3位
C3
K原くん 6位
Sプロ 12位
O井さん 17位 (パンク)
遠く山さん 18位 (パンク)
2015.1/18 中国シクロクロス 広島第8戦 (JCXシリーズ)
C2
店長 2位
C3
K原くん 29位
遠く山さん 40位
Sプロ 41位
Y下さん 44位
2014.12/7 第19回 どろんこ忘年会 MTB5時間耐久レース
おとこ組 チーム アウタートップA 4位
おとこ組 チーム アウタートップB 16位
2014.11/16 中国シクロクロス 広島第4戦
C2
店長 1位
C3
ⅹ3さん 6位
遠く山さん 11位
Sプロ 15位
Y下さん 17位
2014.10/19 第22回 山口とくぢマウンテンバイク大会
2時間耐久レース ソロの部
店長 2位
遠く山さん 19位
K野さん 22位
O嶋くん 25位
K原くん 35位 (パンク)
Sプロ 64位 (チェーン切れ)