レースリザルト

2017.9/24 第30回 MCAS岩国トライアスロン大会

男女総合

   店長     29位   1:45:52

   O本くん    58位   1:54:39

2017.9/10 もみのきサイクル耐久レース (秋)

120分クラス

 店長     10位

 T頭くん    12位

 A根さん    19位

 A野さん          20位

 O内さん          29位

 S倉さん          32位

 Sプロ           33位

 

2017.8/20 第28回トライアスロンさぎしま大会

男女総合

 店長   87位 2:58:58

2017.8/6 第24回 汗汗フェスタ2017in千畳敷 MTB3時間耐久レース

ソロの部

 田頭くん     57位

   K角さん      71位

   店長       74位

チームの部

 アウタートップA 19位

 アウタートップB 21位

2017.5/21 Coupe du Japan 勢和多気ヤマジテカップ国際マウンテバイク大会

男子アドバンスクラス

  店長     13位 

男子チャレンジクラス

 Sプロ    24位 

2017.4/23 第33回 全日本トライアスロン宮古島大会

総合記録

 店長   354位 11:20:48

2017.4/23 Coupe du Japan やわたはま国際MTBレース

男子チャレンジクラス

 Sプロ   23位 

2017.3/12 第22回西日本チャレンジサイクルロードレース大会

A-M

 店長         21位

B-2

 T頭くん      8位

2017.1/22 中国シクロクロス 広島第6戦

C1 

 店長     17位

C3-A

 K原くん      3位

   T島くん  27位

C3-B 

   H田さん  17位

CM2+CM3

   Sプロ         22位 

2016.12/18 中国シクロクロス 広島第4戦

C1 

 店長      4位

C2

 T頭くん     7位

C3+C4

 K原くん     5位

 T島くん     16位

CM2+CM3

   T 山さん      16位   

2016.12/4 第21回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース

おとこ組 チーム アウタートップB    7位   

おとこ組 チーム アウタートップA    14位

 

ソロ   チーム アウタートップ店長   13位

2016.11/20 第21回「ツール・ド・ゆう」

 総合順位(8.2km)

   T頭くん             6位     26:35

   店長                40位     29:09

   O嶋くん           59位     30:45

   o内さん           74位     32:18

   K原くん      DNF  

2016.11/13 Coupe du Japan 深坂自然の森 XCO

男子チャレンジクラス

  店長   1位

 Sプロ   15位 

2016.10/23 中国シクロクロス 広島第1戦

C1 

 店長     2位

C2

 T頭くん    8位

C3+C4

 K原くん    9位

 T島くん  15位

CM2+CM3

   Sプロ       10位   

2016.10/16 中国サイクルグランプリ2016

エキスパート

 T頭くん  7位

 店長   32位

2016.9/18 第29回 MCAS岩国トライアスロン大会

総合

 店長 34位

2016.8/21 第27回トライアスロンさぎしま大会

男女総合

 店長   132位 3:06:48

 T田さん  198位 3:20:40

2016.8/7 第23回 汗汗フェスタ2016in千畳敷 MTB3時間耐久レース

ソロの部

 店長       20位

 S本さん     69位

 田頭くん     70位

チームの部

 アウタートップA 19位

 アウタートップB 40位  

2016.7/3 はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン

総合記録(個人の部)

 店長       188位 5:51:21

 T田さん   317位 6:28:20

2016.5/15 Coupe du Japan やわたはま国際 XCO

男子チャレンジクラス

 店長      9位

 Sプロ    43位 

男子ビギナークラス

 K角さん    5位

2016.4/17 第32回 全日本トライアスロン宮古島大会

総合記録

 店長   601位 11:55:24

2016.3/13 第21回西日本チャレンジサイクルロードレース大会

A-M

 店長         29位

B-2

 T頭くん     7位

 O嶋くん   45位

 K原くん    81位

2016.1/24 中国シクロクロス 広島第7戦 (JCXシリーズ)

C1

 店長   17位

C2

 T頭くん  9位

 N村くん  12位

C3+C4

 K原くん     11位

 O嶋くん    19位

 Sプロ        27位

2015.12/20 中国シクロクロス 広島第5戦

C2

 店長       1位

C3+C4

 T頭くん      2位

 K原くん          7位

 O嶋くん       31位

   遠く山さん     35位

 陸くん           42位

   Sプロ    44位

2015.12/6 第20回MTBどろんこ忘年会 5時間耐久レース

おとこ組 チーム アウタートップA    6位

おとこ組 チーム アウタートップ工大  14位

 

ソロ   チーム アウタートップ店長  15位

2015.11/22 第20回「ツール・ド・ゆう」

総合順位(8.2km)

  T頭くん           10位     26:06

  店長                61位     29:22

  O嶋くん        133位     34:05

  Y下さん         183位     38:49

2015.11/8 中国シクロクロス 広島第2戦

C2

  店長         2位

C3+C4

  K原くん    5位        

  遠く山さん  17位

  Sプロ     18位

2015.10/25 第28回 MCAS岩国トライアスロン大会

 

 K君    18位

 店長         20位

 K井さん        位

2015.10/18 中国サイクルグランプリ2015

エキスパート

 T頭くん  27位

 O嶋くん  48位

エリート

 店長    DNF -2LAP

2015.10/4 UCI/JCF公認 CJ-U 勢和多気国際クロスカントリー

男子チャレンジB

 店長     8位

 Sプロ        49位

2015.9/13  もみのき耐久レース  秋編

240分クラス アウタートップ B    14位

240分クラス   アウタートップ A    46位

240分クラス   アウタートップ T橋   51位

240分クラス アウタートップ 店長       63位

2015.8/30 第26回トライアスロンさぎしま大会

男女総合

 K君    69位 2:52:14

 店長    105位   2:58:27

 K井さん    161位   3:09:43

 E本君       250位   3:26:48

2015.8/9 第22回 汗汗フェスタ2014 in千畳敷 MTB3時間耐久レース

チームの部  チーム アウタートップ①  17位

チームの部  チーム アウタートップ②  19位

チームの部  チーム アウタートップ③  23位


ソロの部  チーム アウタートップ店長 104位

2015.6/21 第7回ハワイトライアスロンin湯梨浜大会

一般の部   

 店長  139位   2:48:14

2015.5/17  もみのき耐久レース

240分クラス アウタートップ U20  10位

240分クラス   アウタートップ A    32位

240分クラス   O井さん        38位

240分クラス 遠く山さん                   39位

240分クラス アウタートップ 女子部   49位

2015.4/12 菖蒲谷 クロスカントリー CJ-2 XCO

男子チャレンジB

 店長     33位 (パンク)

 Sプロ     34位   (パンク)

 K野さん    37位   (パンク) 

2015.3/15 第20回西日本チャレンジサイクルロードレース大会

A-M

 店長      31位

B-2

 K原くん         54位

 N本くん     66位

 O嶋くん    91位

 Sプロ            93位

2015.3/8  中国シクロクロス 島根第10戦

C2

 店長           3位

C3

 K原くん     6位

 Sプロ      12位

   O井さん     17位 (パンク)

 遠く山さん  18位 (パンク)                

2015.1/18 中国シクロクロス 広島第8戦 (JCXシリーズ)

C2

 店長         2位

C3

 K原くん  29位

 遠く山さん 40位

 Sプロ     41位

 Y下さん  44位

2014.12/7 第19回 どろんこ忘年会 MTB5時間耐久レース

おとこ組 チーム アウタートップA   4位

おとこ組 チーム アウタートップB 16位

2014.11/16 中国シクロクロス 広島第4戦

C2

 店長          1位

C3

 ⅹ3さん    6位

 遠く山さん 11位 

 Sプロ     15位

 Y下さん  17位

2014.10/19 第22回 山口とくぢマウンテンバイク大会

2時間耐久レース ソロの部

店長          2位

遠く山さん 19位

K野さん  22位

O嶋くん  25位

K原くん  35位 (パンク)

Sプロ     64位 (チェーン切れ) 

2014.9/7 もみのき耐久レース 秋編

240分クラス チーム アウタートップA  30位

240分クラス チーム アウタートップB  31位

240分クラス チーム アウタートップC  45位

2014.8/3 第21回 汗汗フェスタ2014 in千畳敷 MTB3時間耐久レース

チームの部  チーム アウタートップB  26位

チームの部  チーム アウタートップA  47位

2014.6/22 第2回瑞穂MTBフェスティバル

チーム・一般   チーム アウタートップB  4位

チーム・一般   チーム アウタートップA  6位

2014.5/18 もみのき耐久レース

240分クラス チーム アウタートップB    15位

240分クラス チーム アウタートップA    17位